Сергиев.ru

«Братья Чебурашкины» приняли необычных гостей

«Братья Чебурашкины» приняли необычных гостей

Представители предприятия «Радон», которое входит в состав Госкорпорации «Росатом», посетили молочное фермерское хозяйство «Братья Чебурашкины», чья ферма расположена в Сергиево-Посадском районе.

Цель визита – обменяться опытом оптимизации работы. Дело в том, что в основе любого успешного производства, будь то изготовление молочной продукции или обращение с радиоактивными отходами, лежат методы эффективного производства. 

Казалось бы, разные отрасли промышленности и подход к управлению у всех разный, но предприятие успешное, и есть чему поучиться у ребят. Когда видишь своими глазами производство, отношения, чистоту, цели, то понимаешь, что здесь будет качество. У меня тоже работают люди, мы тоже стремимся к качеству, – Алексей Лужецкий, генеральный директор ФГУП «Радон»

Наши коллеги, несмотря на то, что это совершенно другая индустрия, имеют дело с теми же проблемами: как оптимизировать производство, как урезать затраты, как сделать так, чтобы не производились ненужные действия. Тут мы можем быть друг другу полезны, – Владислав Чебурашкин, генеральный директор ООО «Браться Чебурашкины»

Сотрудники «Радона» ознакомились с во всеми этапами производства от заготовки кормов до выпуска готовой продукции, производства упаковки и реализации товара.

Мне было интересно посмотреть на совершенно другое производство, на то, как оно организовано. Всё здесь сделано с нуля, всё совершенно новое и сделано по последнему слову техники, – Арсений Колтунов, заместитель главного инженера ФГУП «Радон»

Опыт человека, который это всё создал – главное в этой поездке. Впечатление произвело производство – оно развивается, чистое. Люди знают, что они делают, – Сергей Карлин, начальник отдела технической подготовки ФГУП «Радон»

Гости ознакомились с премудростями молочного производства. Финал экскурсии – дегустация продукции, которая, по словам радоновцев, превзошла все ожидания. Вполне возможно, что знакомство в дальнейшем приведёт к взаимному сотрудничеству.

Сегодня

222 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru