Сергиев.ru

«Былое» в «АртБазе»

«Былое» в «АртБазе»

В галерее «АртБаза» открылась выставка художницы Натальи Корневой. Эта первая за долгое время её персональная выставка.

«Две тематики сегодня сплелись. Это пейзажные работы: Сергиев Посад, Семхоз, Абрамцево. И также исторические реконструкции Сергиева Посада, каким он был в начале XX века», – Марья Яжук, арт-директор аллергии «АртБаза»

Идеи для картин серии «Былое» Наталье навеяли фотографии с видами Сергиева Посада XIX-XX веков. Она много читала, изучала историю города, чтобы как можно реалистичнее воссоздать виды старинного Посада. В пейзажах же легко узнать окрестности нынешнего Сергиева Посада. 

Наталья отметила, что не фотографирует красивые места, а запоминает их и воссоздаёт на своих полотнах, опираясь на впечатления. 

«Впечатления ничем не заменишь. Даже очень красивый вид на чужой фотографии для тебя ничего не значит. Чтобы понять и изобразить место, его нужно увидеть и почувствовать. На даче я живу в глухой деревне. Работаю дома, а потом еду на велосипеде по полям, в леса, к речке. Смотрю по сторонам – какая красота! Всё это остаётся внутри, а потом ты передаёшь это на полотне», – Наталья Корнева, художник

В планах Натальи представить зрителю картины на деревенскую тематику, эту выставку она хочет приурочить к важной для неё дате, через два года. Нынешняя экспозиция будет выставлена в галерее «АртБаза» до середины ноября.

Сегодня

485 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru