Сергиев.ru

«Родник» начинает новую жизнь

«Родник» начинает новую жизнь

На сегодняшний день в «Роднике» занимаются более тысячи детей, действуют порядка 40 кружков. Год назад детский дом творчества стал филиалом ДК им. Ю.А. Гагарина. В общем-то, с этого и началась его новая жизнь.

«Нами была поставлена задача полностью отремонтировать «Родник». Капитального ремонта здесь не было более 20 лет», - сообщил депутат Алексей Вохменцев.

По его словам, в здании будет выполнен «хороший капитальный ремонт». А вот с фасадом «Роднику» придется подождать - его, скорее всего, отремонтируют в следующем году. Стоимость контракта на ремонт ДДТ составляет 1 млн 700 тысяч рублей, подрядчик – проверенный. К новому учебному году «Родник» откроет свои двери.

«Организация хорошо проявила себя во время проведения работ в других учреждениях культуры. Ориентировочно, 25 июля ремонт в ДДТ «Родник» будет закончен. Отмечу, что Сергиев Посад вошел в специальную областную программу, рассчитанную до 2023 года, в рамках которой будут отремонтированы три дома культуры – в Пересвете, Реммаше и Краснозаводске», - сообщил глава района Михаил Токарев.

 

Фото @ Сергиев.ru