Сергиев.ru

13% всех туристов в Подмосковье приезжают в Сергиев Посад

13% всех туристов в Подмосковье приезжают в Сергиев Посад

В ушедшем году в Сергиевом Посаде, Хотькове и Абрамцеве были созданы 11 новых пешеходных зон, открываются новые гостиницы. Новая инфраструктура помогла сохранить за районом первое место среди самых посещаемых городов Подмосковья.

«В прошлом году мы ударно поработали. Девять новых пешеходных зон создано в Сергиевом Посаде. Уверен, что многие жители успели оценить обилие огней, декораций, фотозон в прошедшие новогодние и рождественские праздники. Есть и вторая очередь изменений – прежде всего в центре города, в Пожарном переулке. Там появится сквер. Также обязательно продолжим работу по благоустройству берегов реки Копнинки. 13,3%, от общего количества туристов в Московской области — достойный результат для нас», — подчеркнул глава района Михаил Токарев.

Темпы прироста туристического потока в Сергиево-Посадский район устойчиво выше 11% в год, и они не уступают таким же показателям по всей Московской области. В 2016 году Подмосковье посетили 12,5 миллионов туристов, в 2017 – уже 14,1 миллионов. Сергиево-Посадский район принял в 2016 году 1 миллион 500 тысяч гостей, в 2017 – 1 миллион 879 тысяч человек. В министерстве культуры Московской области прогнозируют, что в 2018 году наш район посетит 2,5 миллиона туристов. Сергиево-Посадский район устойчиво сохраняет лидерство по посещаемости среди муниципалитетов Подмосковья, за ним следуют Дмитровский район и Коломенский городской округ.

Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района

Фото @ Сергиев.ru