Сергиев.ru

15 вопросов Птицеграда

15 вопросов Птицеграда

Полтора десятка вопросов подготовила активист Птицеграда Анна Малышева на встречу с главой района. Она уже приходила на приём к Михаилу Токареву в администрацию, договорились обсудить проблемные моменты на месте, на улице Маслиева.

«Жалоб и вопросов у нас много, их 15. Первый вопрос, самый главный: закрыли медпункт у нас четыре года назад», – Анна Малышева, жительница дома №9 по улице Маслиева.

Михаил Токарев отметил, что медицинские специалисты для приёма горожан в Птицеграде есть, властям осталось решить вопрос с помещением под медпункт, и за лето он должен решиться. 

«Второй вопрос: котельная у нас существует с 64-го года. Пора бы району, администрации, подумать, чтобы мы не замёрзли. Котельную надо или новую строить, или пару котлов купить и поставить, пока новой нет», – Анна Малышева, жительница дома №9 по улице Маслиева.

«По котельной тяжёлая ситуация, она старая, ремонта долго не было, нужны деньги. Нас услышали и районные, и городские депутаты, мы получили из бюджета дополнительное финансирование. Сейчас специалисты смотрят, делают дефектовку по котельным. У нас не одна котельная в Птицеграде, их около 30. Определяем, где наиболее важные участки. Летом будем проводить работы. Главная задача – не допустить массового срыва подачи горячей воды. Наша задача – чтобы летом горячая вода у людей была», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района.

Ещё один вопрос из перечня Анны Малышевой – детская площадка в ненадлежащем состоянии. 

Птицеградцы получат новую. 

«Что касается улицы Маслиева, сейчас площадку дефектуют, будет полностью всё снято, постелено резиновое покрытие, огородим и поставим новые элементы и также дополнительно сделаем освещение», –  Артур Багдасаров, советник главы района.

В числе прочего жители попросили обратить внимание на разбитые внутридворовые дороги. Власти обещали провести ямочный ремонт, а также обустроить тропинки, которые ведут к остановке. 

Ещё один позитивный момент, озвученный на встрече с главой района, – дом на улице Маслиева попал в областную программу ремонта подъездов.

Сегодня

174 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru