Сергиев.ru

2,5 млн из местного бюджета на ремонт дорог в Скоропусковском

2,5 млн из местного бюджета на ремонт дорог в Скоропусковском

В Скоропусковском поселении идёт ремонт дорог общего пользования. На этой неделе подрядная организация ведёт работы на въезде в поселение.

Здесь уменьшили круг въездной стелы, поставили бордюр, затем сделают насыпь и заасфальтируют дорожное полотно.

Работы ведутся в рамках муниципальной программы «Сохранение дорог общего пользования». Власти поселения не стали привлекать областные субсидии или внебюджетные средства, обошлись своими силами. 

Из местного бюджета на ремонт дорог пойдёт 2,5 млн рублей. 

«Мы находим поддержку у нашего Совета депутатов. Большинство предложений администрации депутаты поддерживают», –  Мария Сороченкова, начальник отдела муниципального хозяйства администрации городского поселения Скоропусковский.

Ремонт в Скоропусковском – это целый комплекс работ, намеченный на три года. Сначала отремонтировали участок дороги на конечной автобусной остановке, потом у храма, теперь на въезде.

В планах – внутриквартальные дороги.

«Эта же компания у нас в этом году работает на дворовой территории, заявленной нами. Она будет обустраивать парковочные места в районе домов №№12 и 13 и устраивать тротуары», – Мария Сороченкова, начальник отдела муниципального хозяйства администрации городского поселения Скоропусковский.

Власти Скоропусковского запланировали и ямочный ремонт внутриквартальных дорог в посёлке Сергиев Посад - 14.

Сегодня

109 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru