Сергиев.ru

2,5 млн на благоустройство клементьевского двора

2,5 млн на благоустройство клементьевского двора

Представители городской администрации, депутаты и кураторы по благоустройству провели встречу с жителями Клементьевского посёлка в Сергиевом Посаде.

На улицах Школьной и Толстого – там, где расположен большой двор – планируется комплексное благоустройство. 

«В рамках этих работ планируется замена асфальта, ремонт детских площадок, установка новых площадок, обустройство спортивных площадок», – Олег Волчков, депутат городского Совета Сергиева Посада.

Какими будут дворы на Клементьевском посёлке, решают жители. Они выбирают место, где, например, надо сделать спортивную площадку или заасфальтировать дорогу. 

«По ремонту крыш много вопросов, по затоплению подвалов. По ЖКХ всегда было много вопросов, но с каждым годом они снимаются. И жители довольны. Уютнее жить, когда всё в порядке. Пока есть вопросы, их надо снимать», –  Алексей Деяк, депутат городского Совета Сергиева Посада.

Лидия Романова, жительница дома №2 по улице Толстого жалуется на парковку под её окнами. 

«У меня муж инвалид 1 группы, парализованный. Живём на первом этаже. Мне нужно, чтобы машины под окна не заезжали. Нужно ликвидировать под окном незаконную стоянку машин», –  Лидия Романова, жительница дома №2 по улице Толстого.

«Если ливень, вода затекает в подъезды. Жители хотят, чтобы слив сделали мимо их дома», –  Местная жительница.

На комплексное благоустройство этого двора депутатами выделено 2,5 миллиона рублей. Так, на улице Школьной и на улице Толстого запланированы ремонт детской площадки, установка ограждения, устройство дополнительного освещения и благоустройство придомовой территории. 

«Вместе определили фронт работ, которые здесь будут произведены. Жители обещали, что, когда работы будут проводиться, они тоже выйдут и окажут содействие. Они точно покажут, какое дерево лучше не пилить, а кронировать, или наоборот. И мы, и жители должны работать в едином порыве, чтобы сделать наши дворы в этом году комфортнее», – Алексей Горьков, куратор по благоустройству администрации Сергиева Посада.

«Сейчас запланировано порядка 30 встреч. У нас по каждому двору есть план. На встречах с жителями мы их обсуждаем, и будем реализовывать. Что-то уже реализуется», –  Владимир Корощенко, депутат городского Совета Сергиева Посада.

На улице Толстого много вопросов по аварийным деревьям. Неделю назад во время грозы большая ветка упала на детскую площадку, к счастью, никто не пострадал. В планах комплексного благоустройства – удаление 60 опасных деревьев.

Сегодня

187 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru