Сергиев.ru

300 искусственных неровностей установили для безопасности пешеходов на дорогах Подмосковья

300 искусственных неровностей установили для безопасности пешеходов на дорогах Подмосковья

На территории Московской области для повышения безопасности на дорогах регионального значения установили порядка 300 искусственных неровностей. Работы проводят в рамках проекта «Успокоение в городах», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения на аварийно-опасных участках региональных дорог в населённых пунктах. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

«В Подмосковье в рамках проекта «Успокоение в городах» по повышению безопасности на региональных дорогах в этом году установят более 700 искусственных неровностей в 40 городских округах и районах. На сегодняшний день на дорогах уже установили около 300 искусственных неровностей в 27 муниципальных образованиях», –  сообщил министр транспорта Алексей Гержик.

ИДН устанавливают с целью принудительного снижения скоростного режима водителями для обеспечения безопасности пешеходов. В приоритетном порядке работы по их обустройству выполняются вблизи пешеходных переходов у социально значимых объектов, детских культурно-досуговых и образовательных учреждений и в местах концентрации ДТП.

Фото @ Сергиев.ru