Сергиев.ru

5 способов, как доехать из Сергиева Посада в аэропорт Домодедово

5 способов, как доехать из Сергиева Посада в аэропорт Домодедово

Впереди сезон отпусков и летних каникул. Если у вас запланировано путешествие из аэропорта, либо вы часто пользуетесь авиаперелетами, полезно будет знать наиболее дешевые и быстрые пути до аэропорта. Для наглядности взят аэропорт Домодедово.

Едем в Домодедово на своем авто

Этот вариант для тех, кто ценит свое время, предпочитает комфорт экономии. Вам необходимо будет:

Предварительно договориться о месте на парковке вблизи аэропорта. Благо, таких предложений очень много, стоимость за 1 ночь составляет около 250 рублей.

Обзавестись навигатором, либо не пропустить указатель на аэропорт на МКАД (трасса А-105). Если вы едете с юга, то быстрее и проще ехать до Домодедово по трассе М4.

Выехать заранее, чтобы у вас было время на дорогу, оформление парковки (15-20 минут), и трансфер до аэропорта.

Обращаем внимание, что уровень сервиса современных парковок вблизи Домодедово очень высок. Например, вам могут предложить бесплатную упаковку багажа, перевозку до входа в терминал, бесплатный Wi-Fi и даже комнаты отдыха.

Преимущества способа:

Если у вас есть автомобиль (тем более премиум марки), то вы сможете оставить его на безопасной парковке с круглосуточным наблюдением и страховкой;

Не нужно тратиться на такси в обе стороны;

Экономится много времени.

Для жителей и гостей столицы без собственного транспорта подойдут альтернативные способы.

Аэроэкспресс с Павелецкого вокзала

Прекрасный вариант для тех, кто путешествует организованными группами, с детьми или большим количеством багажа. Стоимость поездки составляет 420 рублей (для онлайн кассы) и 500 рублей через кассы. Отправление каждые полчаса, время в пути – до 45 минут в одну сторону, начинаются отправления в 6-00 с вокзала и аэропорта Домодедово (синхронно). Последний рейс – в 00-00, в 00-43 прибытие на Павелецкий вокзал, с аэропорта в 00-30, прибытие в 01-13 на вокзал.

Электричка

Менее комфортабельный вариант, чем линия Аэроэкспресс, но обойдется дешевле (132 рубля в одну сторону). Длительность поездки также дольше – около 70-75 минут. Отправление с того же Павелецкого вокзала, можно получить график движения на Яндекс.Расписании, чтобы делать посадку не на конечных станциях. Пожалуй, этот способ наименее удобный в силу медленного движения и большого количества остановок.

Общественный транспорт

Стоимость поездки на экспресс-автобусе (№308) от станции «Домодедовская» такая же, как и на электричке (130 рублей). При этом маршрут на всем следовании проходит без остановок, рейсы отправляются через каждые 15 минут, начиная с 6 утра вплоть до полночи. Место остановки автобуса найти очень легко: если едете на метро из центра, сядьте в хвост поезда, в подземном переходе поверните направо, остановка будет практически у входа в метро. Если ищете варианты подешевле, можно воспользоваться общественным транспортом (маршрутки до аэропорта от метро обойдется в 80-90 рублей), на социальном автобусе по карте Стрелка можно доехать всего за 70 рублей, но уже с остановками.

Такси

Здесь выбор достаточно большой, и определяется исключительно предпочтениями и финансовыми возможностями граждан. Кто-то предпочитает частных извозчиков, кому-то удобнее пользоваться Яндекс.Такси или Uber. Такси можно заказать и в аэропорту у специальных стоек диспетчеров. Средняя стоимость поездки от метро Домодедовская – 600-700 рублей в одну сторону, за багаж возможно потребуется доплата.

Статья подготовлена autoparking24.com

 

2790
Фото @ Сергиев.ru