Сергиев.ru

990 сдавали ЕГЭ по русскому языку

990 сдавали ЕГЭ по русскому языку

ЕГЭ, как цунами, проносится по школьникам Сергиево-Посадского района. 9 июня у выпускников – экзамен по русскому языку.

В средней школе №4, что на Угличе, ЕГЭ сдают ребята из Краснозаводска, Скоропусковского и Сергиева Посада. Самая многочисленная делегация выпускников – из средней школы №11. 

«34 года преподаю русский язык и литературу, постоянно выпускаю одиннадцатые классы. Больше 30 выпусков было у меня», –  Тамара Детковская, учитель русского языка и литературы средней школы №11.

«Я у них, наверное, талисман. Каждый день я провожаю кого-то на экзамен, желаю удачи», – Валентина Варенова, директор средней школы №11.

Обязательными предметами для одиннадцатиклассников являются русский язык и математика. Математику базового уровня ребята сдавали 31 мая, профильного уровня – 2 июня. Последний экзамен – по химии и истории – будут сдавать 19 июня. 

«День у нас сложился хорошо. Экзаменационный материал получили вовремя, всё у нас работает. Русский язык сегодня сдают 990 человек. Работают 9 пунктов. Восемь в Сергиевом Посаде и один в Хотькове», – Надежда Смирнова, главный специалист управления образования Сергиево-Посадского района.

С начала экзамена прошло около двух часов. Двери пункта проведения ЕГЭ в 4-й школе всё чаще распахиваются, выпуская на улицу школьников, которые, по их собственным словам, «уже отмучились». 

Итоги единого государственного экзамена по русскому языку будут известны 27 июня.

Сегодня

211 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru