Сергиев.ru

Андрей Воробьёв: «К 1 сентября поднять зарплату врачам и медсёстрам»

Андрей Воробьёв: «К 1 сентября поднять зарплату врачам и медсёстрам»

На традиционной видеоконференции с участием муниципалитетов губернатор Андрей Воробьёв озвучил решение областного правительства об увеличении вдвое единовременных выплат на рождение детей, а также рассмотреть вопрос увеличения выплат на детей от полутора до трёх лет.

Он отметил, что социальная поддержка в области будет увеличена на средства из бюджета, и уже в ближайшее время. Также руководитель региона распорядился к 1 сентября повысить зарплату работникам бюджетной социальной сферы, особое внимание уделить врачам и младшему медицинскому персоналу.

Ещё один вопрос, который подробно рассмотрели на заседании правительства, – незаконные рекламные конструкции. В Подмосковье их выявили около 2,5 тысяч.

«Незаконная реклама разрушает рынок. Те, кто заплатили деньги на аукционе по размещению рекламы, задают нам вопросы: как и когда вы наведёте порядок?» – сказал Андрей Воробьёв.

Основная работа по борьбе с незаконной рекламой ляжет на плечи глав районов. Сейчас в Московской области насчитывается более 13,5 тысячи рекламных конструкций, установленных на законных условиях. В текущем году региональный бюджет получит от наружной рекламы около 1,5 млрд рублей.

Наведение порядка на территориях муниципалитетов – ещё одна тема, на которой остановились подробно. Говорили об уборке несанкционированных свалок, о том, как чистились районные и поселенченские территории в зимний период. 

Отметили, что уже в конце марта некоторые муниципалитеты начали активно наводить порядок. Между тем, общеобластные субботники намечены на 8 и 22 апреля.

28 марта 2017

173 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru