Сергиев.ru

Автор герба города Пушкино выставил свою живопись в Сергиевом Посаде

Автор герба города Пушкино выставил свою живопись в Сергиевом Посаде

Картины одного из лучших пейзажистов России Александра Колотилова выставлены в Сергиевом Посаде.

Персональная выставка заслуженного художника России, члена Союза художников России и Международного художественного фонда Александра Колотилова открылась в частной галерее «Артбаза». Выставка приурочена к 70-летнему юбилею автора. 

«Я не хочу стареть, поэтому я работаю. Как говорится, что вижу, то пою.... Я родину люблю, а родина прекрасна!», –  Александр Колотилов, заслуженный художник России. 

Александр Колотилов говорит, что очень любит писать родное Подмосковье. На выставке в «Артбазе» представлены натюрморты и пейзажи художника. 

Выпускник Абрамцевского художественно-промышленного училища живёт в Пушкине и является автором герба этого города. 

Художник Сергей Колесников был учеником Александра Колотилова, спустя двадцать лет считает его своим другом. 

«Он любит писать, любит живопись. От него веет праздником. Он человек-праздник. Куда бы ни приехал, там сразу всё светится», –  Сергей Колесников, художник. 

Работы Александра Колотилова хранятся в частных галереях Англии, Франции, Германии, Китая, США. 

В «Артбазе» выставка художника будет открыта до 15 июля. 

«Во-первых, это замечательная выставка. А во-вторых, замечательный зал. Хорошо, что в этом районе города открыт такой выставочный зал. Это приют художников, скульпторов, фотографов», – Альбина Коробкина, любитель живописи.

При поддержке частной галереи «Артбаза» и Агентства культурного и социального развития Сергиева Посада в городе-партнёре Фульде в конце мая открылась выставка сергиевопосадских художников. 

«Мы буквально несколько дней назад вернулись из Германии из нашего города-побратима Фульды, где мы представляли выставку в рамках нашего проекта «Арт-дипломатия». Выставка имела огромный успех», –  Валерий Яжук, владелец частной галереи «Артбаза». 

«В прошлом году отмечали 25 лет этой дружбы. Много людей сегодня знают друг друга, передавали приветы знакомым. Выставка получилась шикарная. Немецкая организация была на высоте. Были представлены 16 авторов, 35 работ», – Марья Яжук, арт-директор галереи «Артбаза». 

Выставка посадских художников в Фульде продлится до конца июня. А дальше послы «Арт-дипломатии» продемонстрируют её в латышском городе-побратиме Сергиево-Посадского района – Салдусе.

Сегодня

177 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru