Сергиев.ru

Бой на турнире Григорьева заменяет много тренировок

Бой на турнире Григорьева заменяет много тренировок

21 и 22 октября в Сергиевом Посаде состоялся традиционный турнир по боксу памяти Виктора Григорьева – мастера спорта, неоднократного участника Кубка СССР, чемпиона области, тренера спорткомплекса «Луч».

Одна из заповедей боксёра гласит: будь другом тому, кто рядом. По воспоминанием близких, эту заповедь боксёр Григорьев исполнял на все сто. И когда его не стало, друзья решили организовать турнир в его честь. 

«Сергей Иудин, Сергей Егоров, Валерий Шикин, Василий Портненко решили организовать турнир его памяти. Получилось. Помогают и город, и район. Спортзал «Луч» всегда навстречу идёт», – Анатолий Григорьев, член оргкомитета турнира памяти В. Григорьева

Вспомнить друга, популяризировать любимый вид спорта и пообщаться – с такими целями тренеры, судьи и спортсмены из клубов Москвы, Ивантеевки, Шатуры, Ногинска, Дмитрова и не только вот уже 14 лет приезжают в Сергиев Посад. 

«Турнир памяти Григорьева проводят его друзья. Здесь дружный коллектив, меня здесь встречают не как судью, а как близкого друга», – Юрий Шмакалов, судья международной категории АИБА, мастер спорта СССР

18 подмосковных команд, около 100 участников, от юношей до взрослых, собрались в этом году на турнир. Тренеры говорят – реальный бой заменяет несколько тренировок. 

«Это начало спортивного сезона. Мы постоянно сюда приезжаем, чтобы ребята «оббились» здесь. Привозим как опытных ребят, которые выступают вплоть до уровня первенства России, так и новичков», – Игорь Байкин тренер по боксу, г. Ногинск

Около 300 человек занимаются боксом на «Луче». Традиции этого вида спорта сохраняются, и ребятам есть, на кого равняться и в спортивном плане, и в умении быть другом тому, кто рядом.

Сегодня

130 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru