Сергиев.ru

Будущие звёзды. В Сергиевом Посаде прошёл хоккейный турнир на призы олимпийского чемпиона Александра Пашкова

Будущие звёзды. В Сергиевом Посаде прошёл хоккейный турнир на призы олимпийского чемпиона Александра Пашкова

В турнире принимали участие ребята 2002 – 2003 годов рождения. Команды играли «в круг», сильнейшую из них сегодня же определили по итогам четырёх игр.

Перед началом матчей для церемонии сбрасывания шайбы на лёд вышли олимпийский чемпион Александр Пашков и врио главы администрации Сергиева Посада Оксана Ероханова. Они поздравили ребят и пожелали всем игрокам удачи.

Результаты игр таковы:

«Луч» – «Интернат» 14:0

«Интернат» – «Олимпионик» 6:3

«Луч» – «Багира» 5:0

«Интернат» – «Багира» 10:5.

По итогам турнира первое место занял «Луч», второе – команда интерната им. Преподобного Сергия, третье – «Олимпионик» и четвёртое – «Багира».

Перед матчем олимпийский чемпион Александр Пашков дал местным СМИ небольшое интервью.

- В чемпионате Советского Союза вы сыграли более 500 матчей. Как вы оцениваете уровень современного российского хоккея?

- Чемпионат СССР был очень сильным - это подтверждают и результаты сборной в международных соревнованиях, и имена великих игроков, которые остались в памяти миллионов зрителей.

На сегодняшний день мы подтягиваемся к уровню того времени – непобедимой команды Советского Союза. Прошли очень тяжёлые годы смены системы соревнований, отъезда нескольких поколений игроков за океан, смены тренерского состава в российском хоккее. Конечно, всё это очень сказалось на состоянии нашего вида спорта.

Сейчас положение стабилизировалось. Самое главное – стоится огромное количество стадионов, катков для хоккея с шайбой. Мы видим это и здесь, в Сергиевом Посаде, где недавно появился очень хороший современный каток. Всё это вместе взятое даст массовость и увеличит мастерство команд. Результаты наших клубов и сборных команд будут улучшаться.

- В одном из интервью вы сказали, что вам достаточно двух матчей, чтобы понять, будет из игрока толк или нет. Вы можете что-то сказать про ребят из Сергиева Посада?

- Определить класс игрока достаточно просто. В ваших командах есть как минимум два очень интересных мальчика. Они участвовали и в турнире в Сочи, где была встреча с президентом Владимиром Путиным. Они заметно выделялись на льду. Может быть, это действительно будущие звёзды, которые будут радовать любителей хоккея.

Имена будущих звёзд Александр Пашков не назвал.

 

Фото с турнира:

Фото: Светлана ВОЛОДИНА

Фото @ Сергиев.ru