Сергиев.ru

Число подростков, временно занятых в свободное от учёбы время, выросло на 18%

Число подростков, временно занятых в свободное от учёбы время, выросло на 18%

В Подмосковье более 22,5 тысяч подростков были трудоустроены в в свободное от учёбы время. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

700 рабочих мест были предложены Сергиево-Посадским Центром занятости населения.

В этом году трудоустроены на условиях временной занятости в свободное от учёбы время 22 563 несовершеннолетних граждан Подмосковья в возрасте от 14 до 18 лет, на время трудоустройства несовершеннолетнего работодатель заключает договор с Центром занятости и непосредственно с самим подростом, где чётко регламентированы все виды работ и продолжительность рабочего дня.

Наиболее востребованные у подростков видами деятельности оказались: сельскохозяйственные работы, работа курьером, работа в медицинских и социальных учреждениях.

«В течение пяти лет наблюдается стабильное увеличение численности несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, принимающих участие во временной занятости в свободное от учёбы время. За пять лет численность подростков, получающих свой первый трудовой опыт, выросла на 18%», – добавила министр.

Читайте также: Мам, мне нужны деньги! Где и как зарабатывают подростки >>

 

Фото @ Сергиев.ru