Сергиев.ru

Деньги притягивают деньги

Деньги притягивают деньги

“Галилео Нанотех” откроет третье производство в Сергиево-Посадском районе

Один из крупнейших инвесторов Сергиево-Посадского района компания “Галилео Нанотех” приняла решение о строительстве очередного завода на территории муниципалитета. Объём вложений составит более восьми миллиардов рублей. 15 сентября соглашение о намерениях подписали глава района Сергей Пахомов и гендиректор компании Андрей Крушинский.

“Во-первых, создавая чистое производство и рабочие места для людей, мы вносим свой небольшой вклад в укрепление района. Во-вторых, конечно же, взаимопонимание с администрацией, которая во всём идёт навстречу”, — комментирует Андрей Крушинский решение о выборе Сергиево-Посадского района для размещения очередного производства.

Компания пришла в район в 2011 году и в городе Хотьково построила два предприятия по производству бумажных и плёночных материалов, которые используются для маркировки и упаковки продуктов. Продукция “Галилео Нанотех” ориентирована как на российский рынок, так и на экспорт: компания уже успешно представлена в ряде стран Азии, Европы и Южной Америки.

“Это импортозамещение, и мы единственные на постсоветском пространстве, кто выпускает некоторые самоклеящиеся материалы. Само производство экологически чистое, и материалы имеют все возможные сертификаты допуска”, — сказал Андрей Крушинский. По его словам, действующее производство сегодня способно удовлетворить только треть потребностей российского рынка, а строительство нового завода позволит увеличить объёмы производства и ассортимент продукции.

Предприятие, на котором будут трудиться более 700 сотрудников, решено разместить на территории муниципального индустриального парка. Объём вложений превысит восемь миллиардов рублей, производство планируют запустить уже через три-четыре года.

Подписание соглашения проходило на территории предприятия. Сергей Пахомов подчеркнул, что органы власти приложат все усилия, чтобы инвестору было комфортно работать в молодом индустриальном парке, который на сегодня только заполняется резидентами.

“Конечно, мы приветствуем новых инвесторов, но очень приятно, когда существующие предприятия, те инвесторы, которые уже работают на нашей территории, принимают решение о таком радикальном расширении. Для меня как для главы это значит, что условия у нас комфортные, климат нормальный. Деньги притягивают деньги, и мы фиксируем, что правильно движемся в развитии поддержки бизнеса”, — сказал Сергей Пахомов.

Полина Строганова

Фото Артёма Исаева

Фото @ Сергиев.ru