Сергиев.ru

Движение до Деулинского переезда пустят по дублёру

Движение до Деулинского переезда пустят по дублёру

Стали известны подробности организации движения транспорта на участке Новоугличского шоссе, примыкающего к Деулинскому переезду. 

Как мы писали ранее, шоссе будет перекрыто с 22 апреля после 9 часов на участке от ТЦ «Капитолий» до въезда на железнодорожный переезд. Проезд к нему будет осуществляться по дороге-дублёру из железобетонных плит, который идёт параллельно существующей дороге. Сам переезд при этом закрывать не планируется. Временная дорога будет сужена до двух полос – по одной в каждую сторону.

Как рассказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Андрей Досавицкий, ограничения также будут введены на левые повороты с трассы – съезд на дорогу к СНТ «Северянин», выезд со стороны ТЦ «Капитолий» в сторону Калязина и выезд с автозаправочной станции «Татнефть» в сторону центра. Проезд будет разрешён только по ходу движения транспорта, разворот в нужную сторону можно совершить на ближайшем перекрёстке.

Поворот из центра к ТЦ «Капитолий» будет осуществляться по старой схеме – под левоповоротную стрелку на светофоре. К заправке «Татнефть» можно будет заехать и выехать только с существующего поворота к Вещевому рынку. К СНТ «Северянин» –по ходу движения со стороны Деулина или через Гражданский посёлок по улице Тверской («пьяная дорога»). Других ограничений движения вводить не планируется.

Дополнительно Андрей Досавицкий пояснил ситуацию по работе общественного транспорта: «Для таких параметров дороги интенсивность движения будет слишком высокая. Если мы будем понимать, что автобусы сильно отстают от существующего расписания, в пиковые часы будут рассмотрены варианты изменения движения по отдельным видам маршрутов через деревню Наугольное». 

Изменения в движении общественного транспорта будут производиться с учётом мнения жителей и данных системы Глонасс. 

Администрации осталось решить вопрос с остановкой возле Вещевого рынка. С учётом водимых ограничений, все автобусы, которые поворачивают на ТЦ «Капитолий», высаживать на ней пассажиров не будут. Предполагается, что остановка будет действовать только для маршрутов прямого пригородного направления, которые уходят дальше через переезд.  Новая схема движения будет действовать до окончания строительства развязки на Западном шоссе, которое ориентировочно намечено на декабрь 2019 года.

Оксана Перевозникова

Фото @ Сергиев.ru