Сергиев.ru

Фестиваль «У Троицы» расскажет об истории России языком театра

Фестиваль «У Троицы» расскажет об истории России языком театра

Театральный фестиваль «У Троицы» по традиции состоится в Сергиевом Посаде и окрест в начале лета. Четвёртый год фестиваль организует театр-студия «Театральный ковчег».

«Ковчег» пригласил театральные коллективы из разных уголков страны и из-за рубежа. Фестиваль продлится с 16 по 24 июня на театрально-концертных площадках Сергиева Посада и района – собственно в «Театральном ковчеге», в культурно-просветительском центре «Дубрава» в Семхозе, в культурном центре «Елизавета Мамонтова» в Хотькове. 

«Мы вновь проводим фестиваль, который считаем новинкой для нашего города, для его истории и культурной жизни. Как и в прошлые годы, мы продолжаем проводить качественный отбор спектаклей и показывать их уважаемому сергиевопосадскому зрителю. Отбор проводится по принципу соответствия спектакля Положению о фестивале. То есть он должен рассказывать об истории России в разные её периоды, а второй самый главный фактор – это художественная ценность спектакля», –  Марина Игнатова, директор Сергиево-Посадского драматического театра-студии «Театральный ковчег». 

На фестиваль отобраны 19 различных по жанрам постановок из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, многих областных центров России, Башкирии, Республики Коми, Белоруссии, Израиля. 

В жюри фестиваля войдут именитые театральные критики, театроведы, историки театра. 

Откроется фестиваль на сцене культурно-просветительского «Дубрава» 16 июня спектаклем по произведениям Евгения Евтушенко «На стыке времён» в постановке Владимирского драматического театра.

Сегодня

140 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru