Сергиев.ru

Фестиваль «Вкусная Ярмарка» пройдёт в Сергиевом Посаде с 9 по 11 августа

Фестиваль «Вкусная Ярмарка» пройдёт в Сергиевом Посаде с 9 по  11 августа

Мы собрали лучшую эко-продукцию более 40 российских фермерских хозяйств и изделия ремесленных мастерских. Тема фестиваля — переосмысление забытых традиций русской усадьбы и быта и применение их в современных условиях.  

Наше уникальное эко-поселение расположено в живописном районе, около известного музея-усадьбы Абрамцево. На 200 гектарах мы выращиваем овощи и фрукты и ягоды без применения химических удобрений.

Система прудов создает водный баланс, позволяющий обходиться без полива растений, а техника смешанной посадки — без удаления сорняков.

В программе фестиваля: дегустации  и продажа эко-продуктов, мастер-классы на тему «Путешествия в русские традиции», интересные лекции от специалистов в области ответственного потребления и культуры.  

На двухчасовой экскурсии по самым интересным местам нашего поселения мы расскажем и покажем как вы можете существенно сократить трудозатраты и выращивать полезные и вкусные овощи и фрукты на своём собственном участке.

Желающие могут поучаствовать в рыбалке.

Для детей мы приготовили специальную программу: научим играть в русскую лапту, пройдём квест, устроим спектакли с участием наших маленьких гостей и многое другое.

Так же вы услышите выступления музыкальных этно-групп.

На территории фестиваля будут работать два кафе: вегетарианское и классическое.

Разместиться можно в палаточном лагере (со своей палаткой) или в доме местных жителей

Программа фестиваля

Презентация и дегустация товаров, выращенных или произведённых в поселениях родовых поместий, экопоселениях и  малых экохозяйствах. Все виды традиционной русской выпечки, соленья, варенья, сыров, мёда, овощей, фруктов, зелени, орехов, и других продуктов питания, презентация ремесленных товаров  - Эко-лекторий;  - Тематические экскурсии  - Мастер-классы:  - Строительство печи;  - Пряники;  - Изготовление медовухи;  - Варим сыр;  - Варенье;  - Писанка;  - Традиционная русская кукла;  - Выступления музыкальных коллективов, театрального коллектива «Миродолья»;  - Традиционные русские игры  для детей и взрослых;  - Кадрили и хороводы;  - Квест «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»;  - Изба-читальня для детей.

Партнёры Вкусной Ярмарки — компания «Че за сыр» и этно-парк «Кочевник» — приедут на ярмарку со своими животными – лошадьми и верблюдами. 

Вход для посетителей бесплатный

Наше поселение находится возле деревни Васьково, Сергиево-Посадского района. Ближайший крупный населённый пункт - Хотьково. От Москвы (МКАД) по Ярославскому шоссе до нас ~ 65 км.

 

Подробности на сайте www.вкусная-ярмарка.рф 

Фото @ Сергиев.ru