Сергиев.ru

Генно-инженерную биотерапию впервые стали применять в Подмосковье при лечении астмы у детей

Генно-инженерную биотерапию впервые стали применять в Подмосковье при лечении астмы у детей

Использование генно-инженерных препаратов позволяет существенно снизить тяжесть последствий инвалидности детских заболеваний в области аллергологии и иммунологии.

Современные технологии генно-инженерной биотерапии при лечении средних и тяжелых форм бронхиальной астмы впервые применяют в Подмосковье в Московском областном консультативно-диагностическом центре для детей (МОКДЦД), сообщается на сайте Министерства здравоохранения региона.

 «Генно-инженерные технологии - последнее слово в развитии современной медицины. Такие препараты обладают высокой эффективностью, поскольку нацелены непосредственно на причину заболевания, а не на его последствия. Кроме того, применение данных лекарств при лечении тяжелых форм астмы у детей позволяет маленьким пациентам лучше переносить физические нагрузки - например, подниматься по лестнице, не задыхаться. Значительно снижается и частота обострений заболевания», - рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Министр добавил, что данная медицинская помощь в отделении аллергологии и иммунологии МОКДЦД оказывается бесплатно в рамках ОМС по направлению лечащего врача.

Фото @ Сергиев.ru