Сергиев.ru

Гимнастика у храма знаний

Гимнастика у храма знаний

Библиотека имени Горловского 13 августа провела для жителей акцию на стыке культуры и спорта под названием “Фитнес-зарядка”. К сожалению, количество готовых к упражнениям утром субботы оказалось не так много, как рассчитывали организаторы.

Поначалу казалось, что кроме сотрудников библиотеки и инструкторов студии “Триаш” (Сергиев Посад), помогавших в организации, на зарядке больше никто не появится. Тем не менее к 11 часам люди начали приходить. В дальнейшем их количество разрослось, в том числе и за счёт людей, просто проходивших мимо и решивших принять участие. В итоге, спортивные граждане всё же собрались на зарядку.

“Мы хотели бы, чтобы наши горожане уделили больше внимания себе, — рассказывает о целях акции Анастасия Красавина, специалист по связям с общественностью библиотеки имени Горловского, — как своему внутреннему миру, так и своей физической подготовке. Одно без другого невозможно для здоровой и интересной личности. Стараясь объединить эти две линии: мы хотим показать образ нормального думающего человека”.

На протяжении акции помимо физических упражнений проходили викторины на знание истории Российского спорта, а после полудня Нина Анатольевна Рожнова, мастер спорта по плаванию, провела тренировку по суставной гимнастике для возрастных участников.

Несмотря на пока что небольшой интерес, организаторы как со стороны библиотеки, так и со стороны скоро открывающегося фитнес-направления “Триаш”, не отчаиваются, говоря о том, что “первый блин всегда комом”, и говорят о планах провести ещё несколько спортивно-интеллектуальных мероприятий.

Фото @ Сергиев.ru