Сергиев.ru

Госдума готовит законопроект для поддержки городов Золотого кольца

Госдума готовит законопроект для поддержки городов Золотого кольца

Об этом со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергея Кривоносова сообщает «Российская газета». По мнению депутата, документ поможет создать механизмы регулирования ценообразование на туристические услуги и снизит себестоимость турпродукта.

«Стоит задача увеличить в три раза турпотоки по «Золотому кольцу». В ближайшее время начнет свою деятельность рабочая группа по подготовке законопроекта, который сформирует условия для туристов и турбизнеса» - пояснил Сергей Кривоносов.

В Золотое кольцо входит восемь городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. В этом году туристическому маршруту исполнилось 50 лет. 14 ноября в Большом театре (Москва) министр культуры России Владимир Мединский вручил свидетельства участников национального проекта «Золотое кольцо России» делегациям входящих в турмаршрут городов. 21 ноября в Ярославле официально открылась штаб-квартира Союза городов Золотого кольца. Сергиев Посад на упомянутых церемониях представлял глава города Дмитрий Дёмин.

Фото @ Сергиев.ru