Сергиев.ru

ГТО в кармане

ГТО в кармане

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» теперь у вас в кармане.

1 декабря вышло официальное мобильное приложение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Приложение доступно в Google Play и App Store.

С помощью мобильного приложения «ВФСК ГТО» пользователь может зарегистрироваться на интернет-портале ГТО и получить доступ к личному кабинету. В личном кабинете можно не только увидеть результаты выполненных испытаний или узнать, какой знак отличия положен за это. Там же указаны дополнительные испытания, необходимые для того, чтобы этот знак получить.

Важным дополнением стал обратный отсчёт периода, за который необходимо успеть пройти тестирование в полном объёме.

Ещё одно нововведение: теперь можно делиться успехами в социальных сетях, размещая соответствующие предустановленные картинки с вопросом к подписчикам. Например, «Я выполнил испытание «Бег на 100 м» на золотой знак отличия! А ты сможешь?» Приложение дополнено калькулятором знака отличия, который позволяет отслеживать результаты тестирования по итогам сданных нормативов.

«За последние полгода вопрос о том, какой знак и за какие пройденные испытания вручается, стал одним из самых частых на портале ГТО, в переписке в социальных сетях. Чтобы упростить работу и дать возможность пользователям самим оценить результаты тестирования, мы разработали «калькулятор». Опция позволит прогнозировать и планировать участие в тестировании тем, кто в этом действительно заинтересован», – объясняет Александр Карпов, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплекса ГТО).

«Учитывая, что уровень активности в социальных сетях у молодёжи сегодня крайне высок, бросить вызов подписчикам захочет каждый, а это и есть пропаганда и привлечение внимания к физкультурно-спортивному проекту наряду с лентой новостей, которая также стала доступной для всех пользователей».

Для неавторизованных пользователей в мобильном приложении комплекса ГТО доступны сведения о нормативах испытаний. Разработана опция поиска контактов близлежащих центров тестирования, которые работают в 85 субъектах Российской Федерации.

Чтобы всегда быть в курсе самой актуальной информации, новостей, мероприятий, проходящих в регионах России, мобильный ресурс «ВФСК ГТО» также дополнен функцией «Новости».

В мобильном приложении «ВФСК ГТО» предусмотрен функционал для администраторов центров тестирования и судей комплекса ГТО. Ресурс позволяет быстро регистрировать явку тестируемых в центре, формировать online-протоколы тестирования, а судьям – считывая номер УИН (формируется посредством технологии QR-кодов) – в режиме реального времени вносить результаты испытаний в электронный протокол и личные кабинеты участников.

«Тестовая версия приложения «ВФСК ГТО» была продемонстрирована в ходе деловой программы международного форума «Россия – спортивная держава» во Владимирской области в октябре. Работа над приложением не прекращается. В новом году мы планируем расширить функционал приложения возможностью online-записи на выполнение испытаний в желаемый центр тестирования. Помимо этого добавим опцию отслеживания результатов друзей и их рейтинга, настроим push-уведомления о дате, времени и месте тестирования, внесениях изменений (результатов) в Личные кабинеты», – говорит Александр Карпов. Таким образом, убеждён собеседник, комплекс ГТО не просто сделают доступным, но и в буквальном смысле «положат его в карман каждому россиянину!».

Фото @ Сергиев.ru