Сергиев.ru

Губернатор: «Каждый, кто «производит» мусор, должен платить за его вывоз

Губернатор: «Каждый, кто «производит» мусор, должен платить за его вывоз

План по благоустройству дворовых территорий на этот год в Подмосковье выполнили на 90%, работы в оставшихся дворах завершат до 20 ноября.

Эта информация была озвучена на заседании областного правительства. Темы комплексного благоустройства дворовых территорий и создания парковочных мест были основными. 

«Каждый год мы благоустраиваем 10% наших дворов и подъездов. Мы научимся делать это качественно, в срок, опираясь на мнение жителей», – Андрей Воробьёв, губернатор Московской области

Воробьёв потребовал строго отчёта, в частности, подтверждающих слайдов и видеороликов. 

Традиционно называли те районы, которые находятся в красной зоне, то есть в отстающих, и те, что прочно заняли позиции в передовиках, т.е. в зелёной зоне. Сергиево-Посадский район упоминался дважды – как успешно решающий проблемы парковочных мест и как муниципалитет, где завершается комплексное благоустройство дворов, запланированное на этот год.

В целом, в этом году в Подмосковье создали 30 тысяч новых парковочных мест в рамках благоустройства дворовых территорий.

«Мы договорились, что везде, где есть кто-то, кто «производит» мусор, должен быть договор на его вывоз. Машина должна приезжать, как правило, утром», – Андрей Воробьёв, губернатор Московской области

Губернатор дал поручение к теме чистого Подмосковья вернуться через три недели, когда будут подведены итоги работы этого направления.

14 ноября 2017

Фото @ Сергиев.ru