Сергиев.ru

Ирина Колоскова: «Чтобы стать настоящим медиком, нужно им родиться»

Ирина Колоскова: «Чтобы стать настоящим медиком, нужно им родиться»

В фойе Дворца культуры им. Гагарина звучит живая музыка. В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в этом году 18 июня, здесь приветствуют лекарей тел и душ.

Официально этот праздник отмечают более 30 лет. Те, кто привык носить белые халаты, сегодня сменили их на платья и костюмы. 

Ирина Колоскова в медицину пришла случайно, но, спустя годы, говорит, что могла бы работать только доктором. 17 лет она была главным врачом медучреждения в Сергиевом Посаде. Шутит, врачи не боятся вида крови, потому что хотят как можно быстрее помочь пациенту, и бояться некогда. 

«Для того, чтобы стать настоящим медиком, нужно им родиться. Потом институт, старшие товарищи превратят тебя в того профессионала, к которому идут пациенты. Это та профессия, где душевные качества, порой, основное. На них, конечно, накладывается суперпрофессионализм», –  Ирина Колоскова, заведующая поликлиникой №1. 

Иван Богомолов учился на врача-педиатра, 10 лет работал терапевтом, самым важным в профессии считает желание помогать людям. 

«Не сгореть на работе, остаться таким же, как ты выпускался из института – с желанием помочь пациентам. Нужно, чтобы это оставалось, и это приведёт к успеху. Вы будете развиваться, читать, узнавать. Главное – желание помочь пациенту», – Иван Богомолов, заместитель начальника управления координации деятельности медицинских фармацевтических организаций №6. 

Медицинских работников поздравил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. 

«Ваш профессиональный праздник один из самых важных. Мы встречаемся с вами в самые трудные для нас минуты. Я убеждён, что в Сергиево-Посадском районе работают самые лучшие специалисты», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района. 

За отличие в работе и профессионализм виновникам собрания вручили Грамоты и цветы. 

Завершился День медика в ДК им. Гагарина праздничным концертом.

Сегодня

595 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru