Сергиев.ru

Ищу тебя… в интернете

Ищу тебя… в интернете

«Да там же одни извращенцы, да мужикам там только секс и нужен, ну что ты там приличного можешь найти?» —отговаривала меня подруга, когда узнала, что я собралась на свидание с мужчиной с сайта знакомств. В преддверии Дня всех влюблённых я решила найти доказательства того, что любовь можно найти и в интернете.

Для тех, кому за… и тем, кто с…

У каждого сайта знакомств, как оказалось, своя специфика. Пользователи одних ищут лёгкие встречи без обязательств, посетители других, по заверению рекламы, — только серьёзные отношения. Существуют сайты и для узкой аудитории: для тех, кому за 60, для женатых и замужних, для содержанок, и даже у верующих, причём разных конфессий, свои отдельные места для знакомств. Вот только требования там как у мужчин, так и у женщин ничем не отличаются от стандартных. Дамы, преимущественно уже с детьми, в поисках верного, трудолюбивого и без вредных привычек суженого. А мужчинам подавай спутницу жизни, хоть и глубоко религиозную, но обязательно стройную, желательно без детей и лет эдак до 35.

Существуют порталы и для людей с ограниченными возможностями. Отдельно для глухих или слабослышащих, для слепых и с ослабленным зрением. Но популярностью для таких людей больше пользуются не подобные сайты, а группы в социальных сетях.

Александр и Марина Подгайские — супружеская пара, герои одной из наших публикаций. Ребята оба глухонемые, познакомились в интернете, Марина приехала в гости к Саше, они пообщались. Она вернулась домой, а потом приехала снова, но уже с чемоданами. Молодые люди поженились, сейчас воспитывают двух сыновей.

Герой нашего прошлого номера Денис Поляков — инвалид по зрению, тоже нашёл свою любимую в интернете, но не на сайте знакомств, а на одном из форумов. Сначала они долго спорили о чём-то в общем чате, а потом перешли в личку. Завязалась интересная беседа, Денис предложил приехать собеседнице из другого города в гости, выслал деньги на билет. С тех пор прошло уже 10 лет, как виртуальное знакомство переросло в семью.

На местном же форуме «Мотопосад» — популярный ресурс для посадских мотоциклистов — моя подруга Марина нашла будущего мужа. На двухколёсном коне они уже давно не гоняют, зато воспитывают двух деток.

Зато хорошо провела время

Понятно, что не каждое второе, и даже не каждое пятое свидание после виртуального знакомства закончится если не свадьбой, то хотя бы романом, о котором не стыдно вспомнить. Но накануне 14 февраля газета «Вперёд» собрала несколько историй сергиевопосадцев, которые нашли свою любовь во всемирной паутине.

Михаил Никулин:

В одной из музыкальных групп ВКонтакте я увидел её страницу. Настя жила в Минске, а я тогда жил и работал в Москве. Года два или три мы просто переписывались. Потом она приехала в командировку в столицу. Вооружившись для храбрости коньяком, я отправился показывать ей город. После экскурсии она вернулась в отель, а я домой. Через год в Минск поехал уже я, и столицу Беларуси показывала мне она, с того момента и начался наш роман. Год мы ездили на выходные друг к другу в гости, назначали свидания в разных городах на вокзалах и у достопримечательностей. А потом мне надоели свидания урывками, мне захотелось, чтобы она была рядом со мной не раз в две недели, а каждый день. Приехал к ней и сказал собирать чемоданы, мы загрузили вещи в машину и я увёз её в Москву. Поженились мы 10 мая 2013 года, а в 2016 у нас родилась дочка.

 

Гаяне Атлян:

Он написал мне в Одноклассниках, у нас одинаковые фамилии и первое, что он спросил: «Мы родственники»? Парень оказался настойчивым, писал и днём, и ночью. Я жила в Сергиевом Посаде, а он в Армении. Через полгода его уговоров я всё-таки со-гласилась и полетела на историческую родину, где никогда не была. Первые свидания проходили в людных местах, я специально перестраховывалась, мало ли что. Пробыла там почти месяц, мы много общались, а потом я вернулась домой. Прошло немного времени, он бросил работу, родных, друзей и улетел ко мне в Сергиев Посад. Я ему очень благодарна за то, что он меня всегда поддерживает, он ни разу не сказал о том, что жалеет о переезде. Хотя, знаю, что ему было тяжело. Мы поженились, у нас родилась дочка, вместе уже восемь лет.

 

Евгения Николаева:

Когда-то давно был популярен ресурс «LiveInternet» — этакие дневнички в формате онлайн, где можно от души расписаться о том, как живёшь, что волнует, ну и всё в таком духе. Заходишь в дневник, просматриваешь чужие записи, находишь собеседника по душе. Так мы с моим будущим мужем и нашлись. Переписывались лет пять, у каждого была своя жизнь. Как-то разговорились о редких фильмах: искала я диск «Биндюжник и Король», а у моего собеседника как раз такой и оказался. Говорит, будешь в Москве, пиши, если встретимся — отдам. Встретились. Через два месяца поженились. В апреле будет 11 лет, как познакомились. Вот такой вот счастливый диск. Я его, кстати, так толком и не посмотрела.

Подготовила Евгения Кинтушева

Фото @ Сергиев.ru