Сергиев.ru

Карта раздельного сбора мусора появилась в открытом доступе

Карта раздельного сбора мусора появилась в открытом доступе

О том, где расположены пункты раздельного сбора мусора, где принимают вторсырье и опасные отходы, жители Московской области теперь могут узнать на карте. Интерактивная карта имеется в открытом доступе и была создана по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

На карте уже отмечено более десяти тысяч площадок с раздельным сбором мусора, расположенных на территории Подмосковья. Причем, как сообщается на сайте правительства Московской области, этот список будет пополняться. Помимо расположения площадки, на карте также указаны данные регионального оператора, ответственного за вывоз мусора – телефон его «горячей линии», аккаунты в социальных сетях.

На карту нанесено 70 точек с контактными данными пунктов, где принимают бытовую электронику, оргтехнику, металлолом, крупные объемы макулатуры и другое вторсырье.

Также на карте отмечены более 250 адресов пунктов приема опасных отходов, где принимают предметы, которые нельзя выбрасывать в обычные контейнеры – ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы, энергосберегающие лампы и другие опасные отходы.

Карту можно найти по ссылке: http://tko.upravdommo.ru/

Фото @ Сергиев.ru