Сергиев.ru

Клуб инвалидов-колясочников «Сергий» отметил своё 13-летие в спортзале

Клуб инвалидов-колясочников «Сергий» отметил своё 13-летие в спортзале

Спортивными соревнованиями отметил 13-й день рождения клуб инвалидов-колясочников «Сергий». Состоят в сергиевопосадском клубе 38 человек, каждую субботу они собираются, чтобы пообщаться и позаниматься спортом, выезжают в кино, театры и на природу.

На День рождения, как водится, приехали гости. Это клубы из Москвы и Московской области – из  Мытищ, Королёва, Пушкина и Балашихи. Соревнования проходили в Краснозаводске, в клубе «Красная гвоздика». Соревновались в настольный теннис, дартс, попробовали себя в армрестлинге, джакколо и бочче.

«Мы играем в бочче уже давно, лет 5, и у нас неплохие достижения. Мы на российском первенстве 3-е место заняли, – сказал наш участник соревнований Константин Богданов. – Ну, а ребята ещё только узнают эту игру, поэтому мы их легко обыгрываем».

Елена Крюковская – учитель начальных классов из города Королёв. Она приезжает в гости в Сергиев Посад не впервые. На соревнованиях представляла адаптивную школу «Наш мир».

«Мы давно дружим с сергиевопосадским клубом, они тоже к нам приезжают. Мы очень рады, что у нас собралась такая тёплая компания», – поделилась эмоциями Елена Крюковская.

По итогам соревнований все участники получили призы и подарки. Отмечать день рождения спортивным праздником – хорошая традиция клуба «Сергий».

16 января 2017

166 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru