Сергиев.ru

Конный почтальон из Сергиево-Посадского района стала лицом AliExpress

Конный почтальон из Сергиево-Посадского района стала лицом AliExpress

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу «Почты России», молодая девушка впечатлила представителей китайской компании тем, что доставляет почту верхом на своем коне по кличке Космос. После выхода в Китае репортажа об удивительном почтальоне у нее появилось почти 2 миллиона поклонников в социальных сетях. В итоге в качестве почётного гостя она была приглашена на торжественные мероприятия в Шанхае, посвящённые старту Всемирного дня шопинга (прошёл 11 ноября).

Мария переехала в деревню Опарино из Москвы в 2015 году и сразу устроилась на почту в соседней деревне Марьино. В её обслуживании восемь деревень. В хорошую погоду она передвигается на вороном жеребце, в плохую же предпочитает мопед. В свободное от работы время ведет большое хозяйство. У неё две лошади, телёнок, козы, утки, куры и три собаки.

«Я не ожидала, что меня пригласят на открытие Всемирного дня шопинга в Шанхай, радость и волнение переполняют! Уверена, что от поездки будут не только масса приятных впечатлений о Китае, но и добавятся новые знания о том, как организована интернет-торговля, и, конечно же, доставка почтовых отправлений из Китая», – рассказала Мария Рубцова.

AliExpress – популярный сайт, крупнейшая с мире торговая площадка для покупки и доставки товаров из Китая. Принадлежит компании Alibaba Group. Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню шопинга, проводятся в штаб-квартире Alibaba ежегодно с 2009 года. Первоначально акция была приурочена к Дню Холостяка, который отмечается в Китае 11 ноября. В итоге Всемирный день шопинга стал самой крупной на планете круглосуточной онлайн-распродажей. Ранее во Всемирном дне шопинга не раз участвовали знаменитости – например, 23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс и актриса Скарлетт Йоханссон.

Фото: Почта России

 

Фото @ Сергиев.ru