Сергиев.ru

Краснозаводчан обманывают

Краснозаводчан обманывают

Жители пришли, а глава не приехал – видимо, на это рассчитывали авторы объявлений, появившихся в городе Краснозаводске. От имени инициативной группы людей приглашают на встречу с Михаилом Токаревым в понедельник, 27 февраля. Объявления размещены на подъездах и остановках, а также в группах в соцсетях.

Отдел протокола администрации района заявляет, что в планах главы района такой встречи нет.

«В социальных сетях городского поселения Краснозаводск, у подъездов жилых домов, а также на остановочных павильонах были размещены объявления, информирующие жителей о встрече с главой Сергиево-Посадкого района Михаилом Юрьевичем Токаревым, которая якобы должна пройти в понедельник, 27 февраля, – сказал Алексей Горьков, начальник отдела протокола администрации Сергиево-Посадкого района. – Данные объявления были размещены пока непонятно кем. Администрацией Сергиево-Посадского района данное мероприятие не планируется. Хочется отметить тот факт, что в одной из социальных сетей мною был оставлен комментарий о том, что данная встреча не состоится, так как она не запланирована. Этот комментарий был сразу же удалён администратором группы. Отсюда можно сделать вывод, что жителей целенаправленно приглашают на мероприятие, понимая, что главы района на нём не будет».

В официальной группе администрации Краснозаводска «Краснозаводск инфо» – по меньшей мере, в ней указаны контакты местной администрации – под объявлением стоит ссылка на документ «Листовка против округа». Технически можно узнать, кто приложил руку к его созданию. В графе «Связанные пользователи» стоит логин «совдеп». Кто скрывается под этим ником – неизвестно.

Зачем кому-то понадобилось обманывать жителей Краснозаводска, приглашая их на незапланированную встречу? Глава поселения Николай Коршунов об информации, размещённой в группе краснозаводской администрации, не знает. 

«Нет, я не в курсе, что в группе администрации такое объявление», – сказал нам Николай Коршунов по телефону.

В объявлении указано, что встреча якобы пройдёт в КДЦ «Радуга». Идём туда. В дирекции от официальных комментариев отказались. Отметили, что представители районной администрации интересовались, будет ли зал свободен 27 февраля, но подтверждения о назначении встречи не поступало. 

Вопросом заинтересовался депутат городского Совета Краснозаводска и председатель ревизионной комиссии Александр Гильдиков. 

«Мы сами удивились, что вы приехали, мы вас не приглашали. По поводу встречи мы тоже удивлены. Я подтверждаю, что эта инициативная группа ни к администрации Краснозаводска, ни к Совету никакого отношения не имеет», – сказал Александр Гильдиков.

В районной администрации рассказали, что встреча с Михаилом Токаревым состоится, но пройдёт она не 27 числа, как указано в листовке, а в другой день. Об этом жителей обязательно оповестят, на этот раз официально. 

«Встреча жителей Краснозаводска с главой района Михаилом Юрьевичем Токаревым планируется в марте этого года. Об этой встрече администрация Сергиево-Посадского района разместит объявления, в частности, в сети интернет, на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского района, а также в средствах массовой информации района», – сообщил Алексей Горьков, начальник отдела протокола администрации Сергиево-Посадкого района.

Администрация Сергиево-Посадского района обратилась в УВД с просьбой провести проверку по факту намеренной дезинформации жителей.

22 февраля 2017

276 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru