Сергиев.ru

Краснозаводск отметил День города

Краснозаводск отметил День города

День города отметили в Краснозаводске. На празднике неоднократно вспоминали историю становления города.

Город был основан во время Первой мировой войны. Царское правительство нуждалось в боеприпасах, был построен завод, затем вокруг него выросло поселение. Краснозаводском город стал называться в 1940 году. 

День города в Краснозаводске традиционно отмечают в третью субботу июля. К празднику готовились основательно. 

«Мы положили вокруг асфальт, вырубили лишние кустарники, сделали свет, всё покрасили, правда, скамейки из-за дождя не успели высохнуть. Старались, службы выполнили все задачи, – Николай Коршунов, глава Краснозаводска.

Помимо работ по благоустройству к празднику подготовили и угощение. На площади у Дома культуры «Радуга» детям бесплатно раздавали кашу, угощали попкорном, сладкой ватой и мороженым. 

На сцене выступали творческие коллективы. Анастасия Бадаева – участница вокального ансамбля «Ступени», к сцене ей не привыкать. В программе Дня города она пела соло и с ансамблем.  

На празднике в Краснозаводске можно было не только послушать музыку, потанцевать и отведать сладостей, но и попробовать свои силы в жиме штанги лёжа. 

«В жиме участвуют любители и спортсмены. Уровень хороший для улицы. Ребята жмут по 185 кг – это уровень России», –  Анатолий Паулесов, чемпион Европы по пауэрлифтингу.

На площади работали аттракционы: батуты, качели и карусели. Стать похожим на любимого героя можно было с помощью аквагрима. 

Праздник продлился до вечера. В 21 час жителей ждало выступления группы «Рождество», а в 23 – фейерверк.

Сегодня

212 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru