Сергиев.ru

Куриные бедра: лакомство или яд?

Куриные бедра: лакомство или яд?

Исследованиям подверглись куриные бедрышки шести наиболее популярных марок: «Петелинка», «Ясные зори», «Ржевское подворье», «То, что надо!», «Каждый день», «Мираторг». Уже на начальном этапе к продукции всех наименований возникли претензии: «Петелинка», «Ясные зори», «Мираторг» - явно подмораживали, «Ржевское подворье» заподозрили в инъецировании, у «То, что надо!» и «Каждый день» обнаружили аммиачные ожоги, ненадлежащее обескровливание обнаружено у «Каждый день» и у «Ясные зори». Последние, кстати, при этом неприятно пахли.  

«Стоит отметить, что речь идет не об относительно безобидном превышении норматива в полтора-два раза. В полуфабрикатах марок «Мираторг», «То, что надо!», «Ясные зори» бактерий больше допустимого в 30 раз, в образце «Каждый день» в 20 раз. В продукции бренда «Ясные зори» обнаружена опасная бактерия листерия, а в курице «Ржевское подворье» и «Каждый день» - сальмонеллы», - сообщается на сайте «Росконтроля».

Так что есть или не есть куриные бедра – выбор за вами. Но кто предупрежден, тот вооружен! Более подробная информация, как выбрать качественный продукт, содержится в материале сотрудников «Росконтроля».

Фото @ Сергиев.ru