Сергиев.ru

Михаил Токарев оставил автограф на композитной трубе

Михаил Токарев оставил автограф на композитной трубе

Во вторник, 8 октября, глава района побывал на двух ведущих предприятиях округа — заводе НПО « Лакокраспокрытие » в Хотькове и ООО « Новые трубные технологии » в Пересвете. Обе компании зарегистрированы на территории нашего округа и исправно платят налоги в казну муниципалитета.

Миссия в НПО «Лакокраспокрытие» была самая приятная — глава вручил благодарственные письма от губернатора Московской области начальнику планово­экономического отдела Елене Яшниковой и слесарю механосборочных работ Константину Дубровину. Затем Михаилу Токареву показали производство.

Как рассказал генеральный директор компании Григорий Волошин, в следующем году предприятие отпразднует 60-­летний юбилей. Компания работает по  трём основным направлениям — производство лакокрасочных материалов, производство нестандартного оборудования и независимая испытательная лаборатория лакокрасочных покрытий и материалов «ЛКП­Хотьково­Тест». Свою продукцию они поставляют промышленным предприятиям, включая нефтегазовый сектор. Одна из задач, которую сейчас решают специалисты компании, разработка покрасочно­сушильного комплекса для крыла самолёта МС­21.

В подробностях глава района смог осмотреть и предприятие «Новые трубные технологии» и даже оставил автограф на композитной трубе.

Как рассказал директор компании Дмитрий Никифоров, завод производит стеклопластиковые трубы диаметром от 300 до 3000 мм. В составе трубы используются ненасыщенные полиэфирные смолы, кварцевый песок и стекловолокно. Эффективность изделия в разы превосходит металлические трубы, отличается химической стойкостью, долгим сроком службы — более 50 лет. Продукция применяется для ливневой канализации, хозбытовых и промышленных стоков, а также напорного питьевого водоснабжения. Регион поставок — от Крыма до Магадана и в страны СНГ — Казахстан и Армению.

«К сожалению, объём поставок по Сергиеву Посаду в этом году составил всего шесть метров. Это неприемлемо, мы хотели бы это изменить. Налоговая база по предприятию в этом году будет 270 миллионов рублей, на заводе работают 90 человек местного населения. В целом, предприятие по профилю нам очень нравится, мы бы хотели содействовать всем его инициативам», — прокомментировал начальник управления инвестиций администрации района Андрей Толстиков.

Первым шагом к сотрудничеству станет проведение совместных рабочих встреч с руководством Водоканала и Теплосети, а также возможного взаимодействия с Минстроем Московской области, чтобы гос­экпертиза проходила быстрей и как можно эффективнее.

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Семенькова

Фото @ Сергиев.ru