Сергиев.ru

Многодетной семье Карпенко вручили сертификат на улучшение жилищных условий

Многодетной семье Карпенко вручили сертификат на улучшение жилищных условий

9,5 миллионов рублей были выделены по губернаторской программе поддержки многодетных семей, имеющих семь и более детей.

Варвара, Кирилл, Герман, близнецы Лиза и Соня, Сергей, а также самая младшая их сестрёнка Ксения, которой скоро исполнится три месяца, даже представить себе пока не могут, как из тесной однушки они переедут в просторный частный дом. Зато их родители Андрей и Ираида очень счастливы и уже планируют скорое новоселье.

На учёт семья встала только в этом году. И буквально уже через несколько месяцев получила возможность улучшить жилищные условия.

«Про программу мы узнали не так давно и решили участвовать. С документами и консультациями нам очень помогли сотрудники администрации. Счастливым образом мы оказались в числе участников этой программы. Сейчас мы надеемся приобрести большой уютный дом, в котором все будут чувствовать себя хорошо и комфортно. Для детей будет много возможностей развиваться и расти», — рассказал Андрей Карпенко.

В этом году это единственная семья в нашем округе, которая имеет право на получение данного сертификата по губернаторской программе. Как рассказала и. о. заместителя главы администрации района Ольга Мурзак, на контроле у администрации ещё несколько семей, где пока только по шесть ребятишек. Как только у них появится седьмой малыш, они также смогут воспользоваться финансовой поддержкой области на покупку жилья.

Оксана Перевозникова Фото Сергея Семенькова

Фото @ Сергиев.ru