Сергиев.ru

Молодёжный форум «Я – гражданин Подмосковья - 2019» открыл третью смену

Молодёжный форум «Я – гражданин Подмосковья - 2019» открыл третью смену

Девятнадцатого июля открылась III смена Московского областного молодёжного форума «Я – гражданин Подмосковья - 2019».

«Форум «Я — гражданин Подмосковья» — это самое главное молодёжное событие каждого лета в Подмосковье. Мы поменяли расположение: из Егорьевска — в Волоколамск, — сказала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. — В этом году — новый формат. Ребятам гораздо комфортнее, раньше они жили в палатках, а сейчас — в удобных вагончиках. Смена о молодом парламентаризме — самая интересная и увлекательная, потому что политика — это всегда творчество неравнодушных людей. Этим летом лагерь принимает делегации из нескольких стран и всех регионов Центрального федерального округа. Это особая честь, очень надеемся, что гостям понравится».

Вице-губернатор отметила, что традиция проведения такого молодёжного форума обязательно будет продолжаться.

«Для молодежи этот форум — возможность летом здорово и интересно провести время, и реальный шанс найти себя во взрослой жизни».

«Я — гражданин Подмосковья» проходит с 11 по 31 июля. Ожидается, что за это время около 10 тысячи человек побывают на полях «ЯГП». Это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет с активной жизненной позицией, студенты, молодые специалисты, спортсмены и творческие деятели.

В рамках форума организовано пять тематических смен: творчество, волонтёрство, молодые парламентарии, предприниматели и профессиональное образование. Каждая из них содержит семь направлений: standART (Мода, дизайн, Современная хореография, музыка), Бизнес будущего (Предпринимательство, профессии будущего), DIGITAL (Видео и фотоблоггеры, контентмейкеры), Комфортная среда (Город, природа, гостеприимство), #ЯВОЛОНТЕР (Объединение волонтеров ЦФО), Сила воли (Экстремальный спорт, киберспорт, туризм), Гражданское общество (Актив, НКО).

Для участников «ЯГП» организованы мастер-классы, профильные лекции, встречи со знаменитыми и выдающимися людьми. 

Для того, чтобы стать участником форума, необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Молодёжь России» на сайте поколениемо.рф. В настоящее время регистрация продолжается.

Фото @ Сергиев.ru