Сергиев.ru

Можно ли получить в банке ипотечный кредит, не имея средств для первоначального взноса?

Можно ли получить в банке ипотечный кредит, не имея средств  для первоначального взноса?

- Покупка квартиры - хорошая возможность стать собственником своего жилья. Но отсутствие достаточной суммы останавливает многих от приобретения недвижимости. За последний год на ипотечном рынке наметилась устойчивая тенденция снижения ставок.  Сейчас многие банки предлагают оформление ипотеки без  первоначального взноса.  Как правило, никаких специальных требований к такой категории заемщиков банки не предъявляют – нужно заполнить анкету и предоставить стандартный пакет документов: копию паспорта, СНИЛС, трудовой книжки и справку с места работы по форме НДФЛ. Но потенциальный заемщик должен быть готов к тому, что ставка по такому кредиту будет на 1-2%  выше, чем для покупателей недвижимости, которые могут внести минимальный взнос. Это объясняется, прежде всего, повышенными рисками, который берет на себя банк при одобрении ипотеки с нулевым взносом.

Стоит иметь в виду, что такие программы банки реализуют совместно с крупными застройщиками, поэтому далеко не все жилищные комплексы подпадают под действие льготных условий ипотеки без первоначального взноса.

Мы рекомендуем отслеживать специальные предложения и интересоваться у ипотечных банков и застройщиков, чьи объекты вы рассматриваете. На период поиска подходящего предложения можно изучить новостные разделы интересующих банков и компаний-застройщиков, которые постоянно обновляются и в которых появляются анонсы новых акций.

На правах рекламы

Фото @ Сергиев.ru