Сергиев.ru

На автовокзале Сергиева Посада положили новый асфальт

На автовокзале Сергиева Посада положили новый асфальт

В Московской области в рамках программы ремонта завершили укладку асфальтобетонного покрытия на территориях 8 автовокзалов и 57 медицинских учреждений. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

«Социально-значимые объекты являются основным местом притяжения жителей, поэтому состояние дорожного покрытия на территориях влияет на комфорт населения и повышает уровень доступности для маломобильных групп граждан, – отметил министр Алексей Гержик. – На сегодняшний день в 20 муниципалитетах продолжаются ремонтные работы на 48 территориях. Завершили ремонт на 65 социально-значимых объектах в 23 городских округах».

Укладку асфальтобетонного покрытия завершили на вокзальных площадях в Солнечногорске, Озёрах, Пушкине, Талдоме, Дмитрове, Раменском и Сергиевом Посаде, Орехово – Зуеве. Ежедневно автовокзалы обслуживают более 33 тысяч пассажиров на 150 маршрутах.

Дорожное покрытие заменили на территориях 57 медицинских учреждений, в том числе у городских больниц в Красногорске, Протвине, Ликино – Дулёве, Пушкине, Дубне; центральных районных больниц в Лобне, Солнечногорске, Егорьевске, Коломне; кожно-венерологического диспансера в Дзержинском; родильного дома в Королёве; психиатрической больнице в Дмитрове.

Работы продолжаются на площадях 6 автовокзалов в Волоколамске, Можайске, Ликино – Дулёве, Шатуре, Шаховской, Наро-Фоминске, а также на территориях 42 медицинских учреждений в 19 городских округах.

Всего в этом сезоне для комфортного доступа жителей к социальным объектам планируется отремонтировать территории 180 социально-значимых объектов.

Ознакомиться с адресным списком ремонта территорий социально-значимых объектов в 2019 году можно здесь, или по ссылке: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2019-god\

 

Фото @ Сергиев.ru