Сергиев.ru

На Манежной зацветёт яблоневый сад

На Манежной зацветёт яблоневый сад

Яблоневый сад из 130 деревьев и 200 необычных дизайнерских клумб появится на Манежной площади в преддверии арт-фестиваля «Николин день», говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«До начала арт-фестиваля «Николин день» осталось ещё несколько дней, но радовать москвичей он начинает уже сейчас! В преддверии праздника на Манежной площади буквально за несколько дней появится прекрасный яблоневый сад из 130 деревьев и 200 необычных дизайнерских клумб», – отмечается в материале.

Уже не в первый раз в истории фестивалей «Московские сезоны» в центре города расцветают сады, но именно яблоневый сад на Манежной площади появится впервые.

130 взрослых деревьев из Воронежской, Тульской, Орловской областей раскинут свои ветви для гостей фестиваля «Николин день». Будут представлены несколько сортов яблонь, среди них – «Антоновка», «Ветеран», «Веньяминовская», «Свежесть».

В соответствии с морской тематикой праздника посажены они будут в контейнеры, стилизованные под морские транспортировочные ящики. Вокруг яблонь разместят 200 оригинальных клумб, в композиции которых можно будет увидеть прекрасные цветы сирени, рододендрон, садовую гвоздику, маттиолу, анютины глазки и колокольчики.

В необычном саду расположатся скамейки-лодочки. Организаторы фестиваля надеются, что он станет излюбленным местом отдыха москвичей.

Столичный фестиваль «Николин день пройдёт с 17 по 19 мая.

Фото @ Сергиев.ru