Сергиев.ru

На Советской площади началась прямая трансляция парада Победы

На Советской площади началась прямая трансляция парада Победы

Сегодняшний день, скажем прямо, не порадовал сергиевопосадцев хорошей погодой, но многие все же пришли на Советскую площадь, чтобы вместе посмотреть увидеть парад, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Безусловно, сделать это можно было и дома, но именно общий просмотр вносит в атмосферу праздника особую, торжественную ноту. Люди рассудили, что пропускать событие никак нельзя.

Итак, о ходе Парада. Возглавляет шествие знаменитый Т-34, а если называть эту машину полным именем, то Т-34-85. Далее проследуют бронеавтомобили и автомобили повышенной защищенности, мотострелковая и танковая техника, гусеничные БМП. Завершит смотр расчет Т-72Б3. Ну, а далее все следует по заявленной программе – главные калибры продемонстрируют артиллерия и ракетные, сухопутные войска, войска ПВО. Парад Победы примет российский кабриолет Aurus.

Особое любопытство техника вызывает у мальчишек. Многие из них специально пришли сюда с родителями, чтобы увидеть зрелище на большом экране. Так интереснее и, что тоже очень важно, делать это можно всем вместе.

Отметим, что только что поступила информация, что воздушная часть парада не состоится из-за неблагоприятных погодных условий.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/na-sovetskoy-ploshchadi-nachalas-pryamaya-translyaciya-parada-pobedy

Фото @ Сергиев.ru