Сергиев.ru

Началась зимняя уборка дорог

Началась зимняя уборка дорог

По словам начальника отдела дорожного хозяйства администрации округа Дмитрия Андрианова, на ликвидацию последствий первого по-настоящему зимнего снегопада техника вышла в районе пяти утра. Автопарк насчитывал 17 «боевых» единиц – тракторов различной модификации и машин КДМ.

«Вначале уборка происходила на центральных автодорогах, потом на второстепенных. Этот снегопад сложно назвать серьезным, поэтому сложностей с уборкой у нас не возникло. Гололеда удалось избежать: машины вовремя обработали спуски и подъемы, участки возле светофорных объектов, а также пешеходные переходы», - поясняет руководитель.  

В этом году на территории Сергиево-Посадского городского округа выделено девять площадок-накопителей снега.

Одновременно происходила уборка дворовых территорий. Напомним, что по регламенту зимней уборки территории, действующему в Подмосковье, подмести снег необходимо в течение двух часов после выпадения двух сантиметров снега. Зачистить ледяные накаты – в течение пяти часов после начала гололеда. Обработать территории противогололедными материалами в течение в двух часов после окончания снегопада и вывозить снег необходимо не позднее пяти суток после окончания снегопада.

Фото @ Сергиев.ru