Сергиев.ru

Награждение за заслуги

Награждение за заслуги

Николай Павлович Замятин, заслуженный тренер Сергиево-Посадского района, получил благодарственное письмо и грамоту из рук Сергея Двойных, советника председателя Московской областной Думы.

Недавно отметивший свой шестидесятый день рождения Николай Павлович работает с детьми с 1982 года. За это время его команды не раз становились призёрами областных и всероссийских соревнований. Всю свою жизнь он живёт и работает в Краснозаводске, посвятив последние 34 года работе с подрастающими спортсменами. Сейчас Николай Павлович тренирует две команды, хоккейную и футбольную с одним названием “Старт”, составленные из ребят от 6 до 11 лет.

“Уже шестьдесят, а стариком себя не чувствую, — рассказывает Николай Павлович. — Для всех начинающих тренеров есть очень простой совет — любить детей. Всё”.

Сами спортсмены тоже высоко оценивают роль своего наставника: “Мне кажется, без него мы и мяч пнуть не сможем”, — признаётся Арсений Поляков, вратарь детской футбольной команды “Старт”.

Не так давно спорткомплекс стал обрастать новыми сооружениями. “Инфраструктура спортивных объектов очень важна, но люди внутри, естественно, главнее, — прокомментировал награждение Сергей Двойных. — Мы всегда стараемся отдавать должное и заботиться о тех, кто много лет трудится над развитием спорта в нашем районе”.

 

Евгений Хоров

Фото @ Сергиев.ru