Сергиев.ru

Нарисовали сказку

Нарисовали сказку

Заходя в Детскую поликлинику в Сергиевом Посаде, теперь без лишних слов понимаешь — это учреждение для малышей. Об этом красноречиво заговорили картинки, которыми украсили стены в ходе акции "Рисуем сказку".

Три дня с утра и до вечера в поликлинике работали 20 художников — волонтёры из Москвы и студенты-сергиевопосадцы. Результат радует глаз: в коридорах поселились персонажи из сказок Сутеева, герои мульт-фильмов, раскинулись яркие панно.

В самых "горячих точках" поликлиники — например, возле прививочного и стоматологического кабинетов — появились шарики, рыбки, пчёлки, которых можно пересчитать. Это поможет маленьким пациентам, ожидающим не самые приятные процедуры, немного отвлечься.

Организатор доброй акции — Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив. Мероприятие проведено на средства гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, который состоялся в рамках форума "Территория смыслов на Клязьме" в августе этого года.

"Уважаемые коллеги из Фонда сделали огромное дело. Хотелось бы, чтобы все наши детские лечебные учреждения выглядели именно так", — отметил заведующий организационно-методическим отделом Районной больницы Игорь Кедо, осматривая яркие рисунки.

 

Юлия Ермакова

Фото Сергея Семенькова

Фото @ Сергиев.ru