Сергиев.ru

Немецкая нотка в местном звучании

Немецкая нотка в местном звучании

26 апреля во Дворце культуры им. Гагарина состоится концерт «Апрельский микс» Муниципального оркестра Сергиева Посада. Вместе с музыкантами выступит гость из немецкого города-побратима Фульды Михаэль Виссенбах.

Маэстро исполнит арии и дуэты из оперы «Волшебная флейта» Моцарта, оперетты «Весёлая вдова» Легара, другие сочинения. 

Накануне выступления в Сергиевом Посаде немецкий гость побывал на приёме у главы Сергиева Посада Дмитрия Дёмина. Говорил о важности культурного обмена между городами и странами. Напомним, сергиевопосадский оркестр уже выступал на немецкой земле. 

«Там, где люди ведут культурный обмен, будет продолжаться работа за сохранение мира. Это был мой мотив приезда сюда. Я за сохранение дружеских отношений между двумя городами, двумя странами», – сказал Михаэль Виссенбах.

Михаэль Виссенбах в Фульде руководит частной оперой, и там же выступает певцом, режиссёром, дирижёром и менеджером. Гость поделился культурной мечтой – силами своей оперы и Сергиево-Посадского муниципального оркестра целиком поставить «Волшебную флейту».

Через Дёмина Виссенбах передал привет Путину. Дмитрий Дёмин отшутился, мол, при знакомстве обязательно передам.

Итак, 26 апреля в 19 часов на сцене Дворца культуры им. Гагарина в Сергиевом Посаде – культурно-побратимский, российско-немецкий музыкальный «Апрельский микс».

Сегодня

143 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru