Сергиев.ru

Около 1600 человек нашли работу через Центр занятости в Сергиевом Посаде

Около 1600 человек нашли работу через Центр занятости в Сергиевом Посаде

С начала года Сергиево-Посадским центром занятости населения трудоустроено почти 1600 человек. 75 % вакансий, которые предлагаются в Центре занятости — рабочие специальности.

Всего в Подмосковье с начала года трудоустроилось 45,3 тыс. человек. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В подмосковном банке вакансий заявлено 47 тыс. вакансий, из них 68,8% — по рабочим профессиям, 99,4 % — с оплатой труда выше прожиточного минимума, установленного в Московской области.

«Всего с начала года в центры занятости населения Московской области было подано 219,3  тыс. заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы  обратились 69,7  тыс. граждан, за информацией о положении на рынке труда – 82,4  тыс. заявлений» — добавила министр.

Подмосковье сохраняет устойчивую позицию среди наиболее благополучных в сфере занятости субъектов Российской Федерации. Уровень регистрируемой безработицы в регионе составил 0,53% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 1 %, по Центральному федеральному округу – 0,6%.

Чтобы зарегистрироваться в качестве безработного, необходимо обратиться в Центр занятости населения.

Постановка на регистрационный учёт безработных граждан осуществляется при личном посещении гражданами отдела трудоустройства по месту жительства и предъявлении следующих документов:

паспорт или документ, его заменяющий; трудовая книжка или документ, её заменяющий; документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях; справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (кроме граждан длительно (более года) не работавших); для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее — индивидуальная программа реабилитации).

Сергиево-Посадский центр занятости (проспект Красной Армии, 203б) работает с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов, тел.: 542-18-31, 546-09-15. 

Решение о признании граждан безработными принимается отделом трудоустройства не позднее 11-го дня с даты предъявления указанных выше документов в случае невозможности предоставления органами службы занятости гражданам подходящей работы.

 

Фото @ Сергиев.ru