Сергиев.ru

Открыли “Энергию”

Открыли “Энергию”

В Хотькове открылся новый стадион с историческим названием. Торжественное мероприятие у школы № 1 собрало больше двухсот жителей, перед которыми выступили официальные лица. Секции, готовые к занятиям на новом стадионе, на открытии провели показательные выступления.

Новый комплекс назвали “Энергией” в честь самого первого стадиона в городе, существующего до сих пор, но уже под названием “Олимп” и в статусе фитнес-центра, так что до этой субботы в Хотькове не было муниципального спортивного сооружения. “Впервые в городе появилась альтернатива, — поясняет Илья Акимцев, главный тренер детской команды по футболу. — Здорово, что у детей и у родителей будет выбор, где заниматься. Этот стадион уже даёт нашим ребятам преимущество в подготовке. Теперь ждём второй — с искусственным покрытием в районе села Горбуновка”.

Заниматься на новом стадионе будут не только учащиеся соседней школы, но и местные секции. В частности, футболисты уже начали свои тренировки, хоккеисты ждут сезона. Новую площадку для подготовки готовы использовать секции айкидо и каратэ кёкусинкай. “Заниматься можно, конечно, в любых условиях, — отвечает на вопрос о необходимости спортивной инфраструктуры Александр Легков, олимпийский чемпион по лыжным гонкам, — но время не стоит на месте. Некоторые считают, что спортсмена мотивирует отсутствие удобства. Я с этим не согласен — если есть хорошие условия, есть и результаты”.

Новый стадион оснащён хоккейной коробкой, на которой летом можно играть в баскетбол, футбол и волейбол, трибунами и помещениями с раздевалками и тренерскими. Площадка открыта с семи утра до одиннадцати вечера для всех желающих. По словам источника в администрации города, новая “Энергия” обошлась муниципалитету в двадцать пять миллионов рублей.

Иннокентий Майоров

Фото Ивана Баруздина

 

Фото @ Сергиев.ru