Сергиев.ru

Открылся четырёхдневный фестиваль «Дубрава Музыка»

Открылся четырёхдневный фестиваль «Дубрава Музыка»

Музыканты Сергиево-Посадского муниципального оркестра настраивают звук перед большим выступлением. На сцене культурно-просветительского центра «Дубрава» 9 июня они открывают фестиваль современной музыки «Дубрава Музыка».

«Фестиваль каждым концертным днём способен удивить, но задача фестиваля – не удивлять. Задача – показать, что сейчас есть в музыкальной России ценного. Вот какая задача. Хороший концерт – это как месса, как литургия. Это единение публики и артистов, создание энергетического нечто, что позитивно влияет на душевные качества и артистов, и слушателей. Я думаю, всё это будет», – Александр Миронов, директор КПЦ «Дубрава».

Во второй день фестиваля, 10 июня, на сцену «Дубравы» поднимется легендарный саксофонист Алексей Козлов и его ансамбль «Арсенал».

Затем зрители смогут оценить авторский проект Александра Миронова «Аримойя». 

Скрипач Феликс Лахути в своём выступлении будет удивлять игрой на пятиструнной электроскрипке, он единственный в России исполнитель такого рода. В основе программы – этнический африканский джаз и латиноамериканские мотивы. 

11 июня ожидается выступление хедлайнера фестиваля вокалистки Тины Кузнецовой, финалистки телевизионного проекта «Голос». Певица выступит с авторским проектом Zventa Sventana. 

Завершится фестиваль в День России большим концертом с участием коллективов студии современной музыки «Индиго Ленд». 

«Те любители музыки, кто не успел приобрести билеты, могут попасть на «Дубраву Музыку» только 11 числа, потому что на 10-е мест нет. Ну, и 12 числа, на концерт-закрытие, который состоится у стен «Дубравы» на летней сцене. Это будет большой музыкальный марафон, где выступят наши дубравские проекты», –   Александр Миронов, директор КПЦ «Дубрава».

На четыре дня Сергиев Посад становится меккой для меломанов и всех интересующихся современным музыкальным и композиторским мейнстримом.

Программа фестиваля «Дубрава Музыка»

Сегодня

122 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru