Сергиев.ru

Открытые соревнования по плаванию «Осенние старты» прошли в Пересвете

4 и 5 октября в бассейне «Чайка» в Пересвете прошли первые в новом спортивном сезоне открытые соревнования по плаванию «Осенние старты». Побороться за победу приехали 260 пловцов из спортивных школ Московской области.

Соревнования по плаванию «Осенние старты» проводились по шести возрастным группам – среди ребят от 2006 до 2011 годов рождения. Каждый участник мог выступить в трёх индивидуальных видах программы. Победители определялись по сумме очков в многоборье.

Воспитанники отделения плавания спортивной школы «Центр» достойно выступили в соревнованиях и завоевали 17 медалей разного достоинства.

По итогам трёх дистанций набрали наибольшее количество очков и стали лучшими в своих возрастных категориях спортсмены: Анна Ярикова, Максим Козлов, Тимофей Туманов, Ирина Дубровина и Артём Рысев. Серебряными наградами копилку медалей СШ «Центр» пополнили Олеся Дианова, Алёна Бородулина, Дарья Суслова, Александра Андреева, Алексей Ананичев, Софья Гусева, Денис Старостин, Даниил Посконов, Тимофей Худобко. Бронзовыми призёрами соревнований стали Ксения Козлова, Всеволод Андрианов и Артём Алексеев.

Также в оба соревновательных дня проходило эстафетное плавание. По результатам заплывов команды девочек и мальчиков сергиевопосадской спортшколы заняли четыре первых, два вторых и одно третье место.

Победители и призёры «Осенних стартов» были награждены кубками, медалями и грамотами.

Источник: sportvposade.ru