Сергиев.ru

Партийный проект «Народный контроль» проверил продуктовый магазин

Партийный проект «Народный контроль» проверил продуктовый магазин

«Народный контроль» Сергиева Посада проводит мониторинг наличия на прилавках супермаркетов и сетевых магазинов продуктов с истекшим сроком годности

19 марта, активисты Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» проверили один из сетевых магазинов в рамках партийного проекта «Народный контроль».

В рейде приняли участие заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения Партии Анна Казанбаева, ответственный за реализацию партийного проекта «Народный контроль» по Сергиево-Посадскому району Владислав Романов, секретарь первичного отделения Наталья Прокопчук.  

Цель мониторинга – выявить факт присутствия просроченных продуктов.

Партийцы проверили сетевой магазин. Основной акцент был сделан на проверку молочной продукции и детского питания. Продукты с истекшим сроком годности найдены не были.

«Вся молочная продукция качественная, сроки годности не нарушены. Каждый молочный продукт, который мы осмотрели, соответствует нормам. В рамках партийного проекта «Народный контроль» нам важно следить за состоянием цен и качеством продукции в магазинах Сергиево-Посадского района. Свой посильный вклад в борьбу с недобросовестными предпринимателями могут внести и сами покупатели. С жалобами на некачественные продукты питания, намеренный обман — можно обратиться в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия», – сказал ответственный за реализацию партийного проекта «Народный контроль» по Сергиево-Посадскому району Владислав Романов.

Партийцы Сергиева Посада проведут ещё несколько рейдов по сетевым магазинам в рамках партийного проекта «Народный контроль».

Напомним, что партийный  проект «Народный контроль»  направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Мария Самойлова

 

Фото @ Сергиев.ru