Сергиев.ru

Пенсионеры из Сергиева Посада установили рекорд мира по зумбе

Пенсионеры из Сергиева Посада установили рекорд мира по зумбе

Рекорд Мира был зафиксирован генеральным директором Международного агентства регистрации рекордов Интеррекорд Владом Копыловым «В Подмосковье мы второй раз фиксируем рекорд в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье». Первый рекорд был установлен в Серпухове по самому массовому старту скандинавской ходьбы, а сегодня мы установили необычный и самый  зажигательный Мировой рекорд в танце зумба континенталь».

Как рассказывает Маргарита Ивановна, от Сергиева Посада в танцевальном марафоне приняли участие посетители центра «Оптимист» от 60 до 85 лет. «Все остались очень довольны. Такое грандиозное шоу было! Все мы должны были выучить движения за молодым человеком, который со сцены нам показывал, что нужно делать, и мы синхронно за ним повторяли. Несмотря на моросящий дождь, настроение у нас было отличное, нам даже бесплатно раздавали мороженое», - рассказывает Маргарита Ивановна.

Шоу было грандиозное. Все в восторге.

Мы танцевали. От 60 до 85 лет. Они повторяли движения, которые показывал молодой человек на сцене. Надо было синхронно выполнить.

Рекорд подтвердит специалист.

Организатором выступило министерство соцразвития.

Нас заранее инструктировали. Позитивно настроены, мороженое бесплатно раздавали. А какой красивый автобус нам дали! Комфортабельный, с кондиционером, самый красивый из всех. Даже фотографировались с ним.

 «Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев поручил создать и внедрить в регионе систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения. И сегодня пенсионеры могут найти себе занятие по душе, будь то скандинавская ходьба, бассейн, йога, творчество или рукоделие и получить их абсолютно бесплатно, а ознакомится с перечнем и расписанием всех активностей в каждом районе Подмосковья можно через мобильное приложение «МЦСУ», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. В 2019 году на территории Московской области запланировано к проведению 11 крупных мероприятий, в которых примут участие более 7000 граждан пожилого возраста.

Фото @ Сергиев.ru