Сергиев.ru

Перекрыли канализацию до погашения долга за коммуналку

Перекрыли канализацию до погашения долга за коммуналку

В доме №11а по улице Дружбы в Сергиевом Посаде одному из должников перекрыли канализацию. Таким образом управляющая компания начинает жёсткую борьбу с неплательщиками.

«Поступила заявка. За неуплату у человека отключаем канализацию. Закрываем именно его квартиру. На тросах опускается заглушка. Есть камера, смотрим, отсекаем квартиру. Жильцы других этажей не пострадают», –   Алексей Болтунов, слесарь-сантехник УК «Мособлэксплуатация».

Долги за коммунальные услуги у некоторых жителей Сергиева Посада приобретают довольно нескромные размеры. 

Какова сумма долга у жильца дома №11а по улице Дружбы, мы узнали в отделе дебиторской задолженности УК.

«У нас есть должник, которому канализование ограничено. Его долг на сегодня больше 200 тыс. рублей», – Татьяна Шеленкова, начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью УК «Мособлэксплуатация».

Ограничение услуги канализования должникам, считают коммунальщики, мера более действенная, чем отключение электричества. 

«Наша компания приобрела специализированное оборудование по ограничению услуги водоотведения – мы буквально затыкаем канализацию. На доме 11а должнику была ограничена эта услуга, а именно: господину Большакову», – Сергей Колесников, директор группы компаний «Мособлэксплуатация».

Предоставление услуги канализования приостановлено до погашения долга.

Сегодня

140 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru